Головокружение и боль в шее

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста мази, таблетки.
Начала болеть шея сзади, сегодня видимо совсем в неудачной позе спала, затекла шея. На утро встала - голова как будто чем-то набита, кружится, тянет, Когда вниз опускаю голову, ощущение, что тянет по длине шеи, от хребта до пол затылка. Все бы ничего, но головокружение просто убивает.
Лежа на спине более менее, а как голову опускаю или встаю все кружится. На улице становится полегче немного. Год назад делала рентген, заключение: дегенеративно- дистрофич. Изменения позвоночника в виде остеохандроза, спондилеза, спондилоункоартроза, блок С2-3, нарушение статики.
Или мб есть какие действенные упражнения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-27 11:10
Здравствуйте, вам необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; мелоксикам 7,5 мг, 2 раза в день, 14 дней; бетагистин 16 мг, 3 раза в день, 1 месяц. При отсутствии аллергии на препараты. Также обратитесь за очной консультацией к неврологу.