Головные боли при наклонах. Сужение сосудов?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около месяца назад появились головные боли, которые преследуют каждый день(до этого они были только после того, как не высыпалась или же если долго плакала например).
+неделю назад болела правая сторона лица, на десна и ухо(будто бы отит, но все прошло никакого отита не было).
Головные боли абсолютно разные. Пульсирующие, острые, давящие. Локализации разные тоже-в затылке, бывает в височной части, в лобной.
Боли очень усиливаются при наклонах вниз, физических нагрузках больше всего.
Присутствует тошнота иногда и сонливость. Иногда есть ощущения, что в голове кровь приливается.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Насколько опасно?
Страшно спать ложиться даже.
В 15 лет по МРТ ставили остеохондроз шейного отдела, также делала МРТ головы-сужение сосудов зафиксировали.
Не знаю, насколько это связано, но это и не беспокоило особо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-28 15:19
Здравствуйте.

Головная боль - это очень распространённая жалоба, которая встречается при многих заболеваниях. Поэтому на основании жалоб причину установить невозможно. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга. Также нужен очный осмотр невролога.