Головные боли после 48

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. Мне 48 лет. Год назад начались сильные проливные боли. Обследовалась у некролога, все в порядке! Осенью прибавились приступы жара и потливость по ночам. Гинеколог меня лечила от миомы, я пила регивидон 6 месяцев. В сентябре отменили препарат на пол года. Цикл полностью сился, то 15, дней, то 60. Головные боли стали более сильными и продолжительными, таблетки никакие не помогают. Давление стало скакать. То 150 на 120, то 90 на 60. Я сама гипотоник всю жизнь. Занимаюсь активно спортом, лишнего веса не имею. Может ли это быть климакс? Если да, то как облегчить этот период? Мой гинеколог говорит, надо терпетьчникаких препаратов нет. Ци Клим и прочие мне при миоме противопоказаны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-27 14:52
Добрый день, да, это климакс, стоит начать приём Менопейс или Лайфемин.