Головные боли, головокружения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне сделали ЭЭГ, в описание вспышки заостренного альфа ритма и острые волны
Амплитудой 95 мкв. В височной и теменной долях. Фото ЭЭГ прилагаю. Скажите пожалуйста, что означает описание и заключение ЭЭГ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-17 17:53
Добрый вечер.

Описание и заключение ЭЭГ указывают на дезорганизацию биоэлектрической активности нейронов, это может проявляться у вас резкими сменами настроения от хорошего к плохому – и наоборот, снижением самооценки, утратой интереса к прежним увлечениям, замедление выполнения привычной работы, быстрое возникновение усталости при выполнении обыденных действий.
Т. е. нарушается обычная взаимосвязь нейронов между собой, их организация в цепи, передающие информацию от одного коркового центра к другому.
Анастасия 2020-01-19 19:30
Спасибо большое за ответ. И можно ещё вопрос, у меня по КТ обнаружили выраженное обезвествление верхних мозговых вен. Означает ли что у меня Атеросклероз? И нужно ли мне обратиться к сосудистому хирургу?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-19 19:47
Это означает отложение солей кальция в стенке сосудов.

Для более точной диагностики надо пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга.
Анастасия 2020-01-19 19:54
Спасибо за быстрый ответ