Головные боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 39лет. 10лет меня мучали панические атаки, но со временем они прошли. Сейчас мучают головные боли, чаще с левой стороны. Давление всегда в норме(110/65) и анализы все в норме. По заключению узи сосудов(сужена левая артерия) остеохондроз шейного отдела. Периодически сжимает голову и отпускает. По мрт головв все в порядке. Живу как пенсионерка, то работаю, то лежу, в таком состоянии работать не возможно. Какое лечение может помочь, помогите разобраться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 20:19
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья