Головная непреходящая боль при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, сильные не проходящие боли в голове, в основном вески. Беременность 2 месяца, мой врач назначила: ношпа, парацетомол 2 р, или цитрамон 3 раза.,больше ничего.
У меня пониженное давление, брадикардия, мигрень
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-20 11:02
Здравствуйте.

Вам назначили только те препараты, которые разрешены к применению при беременности. Больше никаких препаратов принимать нельзя, может отразиться на беременности. Даже массаж шеи и головы нельзя делать, может привести к выкидышу. У Вас только два выхода. Попробуйте Пластырь-компресс Extraplast, в его состав входит масло лаванды, эвкалипта, ментола и касторовое. Они безопасны для плода. Пастырь следует наклеить на сухую кожу лба или заднюю часть шеи таким образом, чтобы он не соприкасался с волосами. Один пластырь можно применять 1 раз. Держать не дольше 6 часов. Можно помыть голову, а потом принять душ, можно умывать лицо холодной водой. Выпить чашку чёрного чая с сахаром.