Головная боль при ветреной и дождливой погоде

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: узловой зоб,киста селезенки и двухсторонний нефроптоз
Скажите пожалуйста что это такое: головная боль при ветреной и дождливой погоде как будто голова хочет закружиться но не может сутки поболит и успокаивается а недавно приступами стало трудно дышать?
Теги: болит голова в ветренную погоду, в ветреную погоду болит голова, почему болит голова в ветренную погоду
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2013 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 11:49
Здравствуйте! У Вас выражена метеочувствительность, в таких случаях необходим покой и приём аналгетиков. Увы, от этого не вылечиваются, а просто стараются уменьшить симптоматику. Это неприятно, но не страшно.
Платная консультация
людмила 2014-02-17 11:22
Скажите пожалуйста что это может быть когда перенервничаешь такое состояние резко хочется спать и голова не кружится а как то плывет при этом сильное раздражение и кажется сейчас упадешь в обморок
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-17 18:47
Это после стрессовое состояние. Примите валерианки и полежите. И старайтесь меньше нервничать и лучше владеть собой, можно походить к психотерапевту.
Платная консультация
людмила 2014-02-28 09:51
Но скажите при этом стрессовом состоянии если нет возможности успокоиться то можно упасть в обморок или просто едет голова
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-28 19:42
Да сначала сходите к врачу и обследуйтесь, а уж потом будем разговаривать, а не гадать, хотя я думаю, все ответы Вы получите от своего врача.
Удачи.
Платная консультация
людмила 2014-06-21 06:12
Александр Борисович скажите пожалуйста давление 120/80 но при перемени погоды на дождь и ветер становится красным лицо и его отдает теплом что это может быть? Я была у невролога он назначил уколы "эмоксипин" "пирацетам" и мельгамму, но я курс лечения еще не начинала.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-21 14:54
Это особенность Вашей вегетативной нервной системы.
Пролечитесь, хуже не будет, хотя показаний для эмоксипина не вижу. Может Вы что-то не договариваете?
Удачи.