Головная боль, повышена температура, СОЭ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 месяца назад начался звон в ушах по ночам, затем пульсация в правом виске, примерно через месяц заболела сильным насморком, с потерей запаха и вкуса, примерно через 2 недели начались головокружения, тошнота, ещё через неделю началась сильная постоянная горечь во рту, и ночью тоже, сделала УЗИ органов брюшной полости, диагноз: застой желчи в желчном пузыре, назначил гастроэнтеролог гвинтерол, фосфалюгель, барол, пью неделю, немного легче, но привкус все равно бывает, температура иногда повышается до 37.3, сдала общий анализ крови с вены повышено Соэ до 23, через неделю опять сдала с пальца соэ 14, все остальное в норме, моча в норме, ходила к неврологу, сказал сделать рентгены и доплер сосудов гм, и проверить глазное дно у окулиста, глазное дно в норме, сделала рентген шоп и грудного отдела позвоночника, и КТ поясничного отдела, остеохондроз шейного отдела спондилистрез, гоп в норме, КТ поп протузии, остеохондроз, сподлилоартроз. Терапевт отправила к ЛОРу предположение синусит после насморка, лор отправил на снимок, отечность и больше ничего. Состояние не очень, головокружения, слабость, тревожность, не могу ходить на далекие расстояния, кажется что сейчас упаду, плохая концентрация внимания, пульсация, иногда давящая боль в правом виске, иногда боль в грудной клетке, сейчас ещё разболелся пломбированый зуб справа, нервы удалили в нем давно, с этой же стороны лезит зуб мудрости, изредка тошнота, привкус во рту, боль в позвоночнике ниже шеи, поясница, шею тяжело повернуть в право. Вопросы: 1. Что могут означать повышение СОЭ
2. С чем может быть связано такое состояние?
3. Какие анализы ещё можно сдать?
4. Каких врачей ещё нужно посетить?
Заранее очень благодарна за ответ.
Теги: соэ 14
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-30 06:21
Здравствуйте.
-ускорение СОЭ возможно при любом из перечисленных состояний- застой желчи, протрузии, остеохондроз, спондилоартроз, отечность пазух, лечение зуба
-состояние связано с перечисленной патологией
-нужно получать лечение у гастроэнтеролога, ЛОР, невролога. Заниматься расширением круга обследований и специалистов не имеет показаний.
Всего доброго.