Головная боль непонятного происхождения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, третий месяц болит голова, в лобовой части, болела каждый день обычно после обеда, пошла к неврологу, назначил мексидол по 1 таблетки 3 раза в день на месяц, пропила, болеть стала меньше но до конца боль все равно не уходит, сделала мрт, помогите пожалуйста расшифровать что означает лёгкая девиацияперегородки носа вправо. Не равномерно пристеночное утолщение слизистой оболочки левой основной пазухи и клеток решетчатого лабиринта слева. Базилярная артерия с-образно отклонена вправо. МР признаки катарального левостороннего сфеноэтмридита. Спасибо заранее за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-13 13:07
Здравствуйте. Лёгкая девиация перегородки носа вправо - это незначительное смещение носовой перегородки вправо. Неравномерно пристеночное утолщение слизистой оболочки левой основной пазухи и клеток решетчатого лабиринта слева - это воспаление слизистой оболочки и есть сфеноидит. Базилярная артерия с-образно отклонена вправо -это значит, что базилярная артерия отклонена вправо в виде буквы С. МР признаки катарального левостороннего сфеноэтмридита, сфеноидит, воспаление ячеек решётчатой кости, этмоидит, воспаление пазухи клиновидной кости черепа. От этого могут быть интенсивные головные боли. Нужно обращаться к лор-врачу.