Головная боль- мигрень

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Лимфо лейкоз
Здравствуйте, С подросткового возраста- сильнейшие, продолжительные, частые головные боли по типу мигрень. Лечат методом подбора препаратов. Заключение УЗИ сосудов головы и шеи: Признаки гипоплазии обеих позвоночных артерий с снижением кровотока Выраженная значительно гипотония внутричерепных артерий. На основании этого были назначены препараты рапимед, мексидол, вестибо, луцетам, кортексин. Результата пока не получила. Триптаны не оказывают деуствия (только побочные). Что делать? Эрготамин, кафергот, авамигран в нашем городе в аптеках отсутствуют.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-13 22:12
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.