Головная боль, КТ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала КТ головного мозга. Помогите пожалуйста разобраться с постановкой диагноза. Могли не увидеть опухоль? Голова болит каждый день не переставая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-05 23:51
Мария доброго часа

На кт мозговая ткань хуже видна, чем на мрт
Поэтомк чтобы исключить опухоль следует делать мрт
У вас обнаружено уменьшение мозга. В вашем молодом возрасте-это ненормально. Поэтому вам слндует сделать мрт головв, чтобы прояснить этот вопрос и заодно исключить
Опухолевый процесс

Опишите ваши головные боли

Характер
Локализация
Когда возникают
Как давно беспокоят
Сопровождаются тошнотой? Чувстаительностью к свету? Шуму?
Платная консультация
Мария 2022-06-06 05:22
Болит голова каждый день, может в течение дня болеть, может пройти. Всегда боль с утра начинается, ощущение что она горит изнутри, хотя покраснений нет. Локализация - лоб, макушка-виски. Таблетки не помогают от такой боли, иногда мажу звездочкой. Также в правом полушарии беспокоит локальная боль изнутри, как будто бьют молотком в одну точку, длится пару секунд такая боль, эта боль была с 18 года, почти 8 месяцев-потом прошла. Были с детства головные боли, по типу мигреней с одной стороны вся голова, но от цитрамона всегда проходила, я резко реагирую на запахи духов, всегда болит голова от всех. Тошнота есть последнее время, без рвоты. В середине дня тошнота проходит.
Ещё и похудела очень, сушит рот часто. Неужели у меня могла быть опухоль с 18 года и она сейчас растёт и стала злокачественной?
Мария 2022-06-06 06:01
Уменьшение мозга может быть связано с опухолью?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-08 23:23
Мария
Если бы была опухоль с 18 года, то ее на КТ уже было бв видно

Опухоль изначально либо доброкачественная либо злокачественная. Она не может при росте превратиться в злокачественную

Вв похудели на сколько и за какое время? Какоц у вас рост?

Когда у вас голова пульсирует, то вы мерили давление?
Болит во лбу с двух сторон?
Вы делали узи сосудов шеи и головы?