Головная боль или новролгия нерва

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я конечно понимаю, что без обследований не ставятся диагнозы, но может объясните причину головной боли. Уже пару недель наблюдается головная боль, вроде бы точечно между головой и шеей, за ухом, матушка, висок правой стороны. Боль слабая, не принимаю таблетки. Больно расчесаться, боль может отдавать в лоб, в кость вокруг глаза, также в левую часть головы. Иногда будто трещит в голове при движениях. Наклоняться не больно, хотя может резко стукнуть в лоб. Сон хороший, в положении лежа все проходит, не тошнит, походка не шаткая, соображение в норме, в глазах мушек нет, давление в норме. Боль не мешает обычной жизни, но она каждый день, правда последних пару дней замечаю улучшение.
Очевидно невролгия, но а вдруг что-то необратимре.
Заранее благодарю вас
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-20 19:28
Дарья доброго часа
Был накануне перед вознмкновением боли какой-то провоцирующий фактор? Продуло? Неудачно повернулись или что-то еще?
Платная консультация
Дарья 2022-11-20 19:47
Добрый день, возможно продуло, но признаков простуды нет, ранее возникала такая боль, но она вскоре проходила. Последние пару недель боль сопровождается с утра до вечера, но заметно улучшение, дискомфорт возникает при работе, когда голова наклонена или выполняю какие-то движения после работы до сна проходит.
Дарья 2022-11-20 20:01
Боль точечная, стреляющая, болит низ затылка, за ухом, в районе виска и темья, т, расчесываться больно. Очевидно что невролгия, но почему проявляется в рабочее время. Читала, что опухоли тоже дают о себе знать рабочее время, хотя других симптомов нет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-22 01:55
У вас невралгия затылочного нерва
Поможет тепло, растяжение и расслабление затылочных мышц, точечный массаж

Всех благ!