Головная боль и боль в шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении двух недель болит голова. Боль терпимая, давящего характера, больше болят виски, но и отдает по всей голове. Еще болит шея и плечи. Я на грудном вскармливании, пила ибупрофен один раз. Болит утром и ночью иногда. Ночью часто просыпаюсь, ребенок маленький! Что это может быть? Чем можно полечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-01 12:00
Здравствуйте.

При грудном вскармливании разрешено применять ибупрофен-гель, втирать в тыльную область шеи и позвоночник шейного отдела позвоночника 2 раза в день утром и вечером в одно и то же время, в течении 2-х недель. Также носить 4-5 часов в день воротник Шанца в течении 2-х недель, ребёнка кормить лёжа, чтобы не наклонять голову на весу, так как происходит при этом напряжение мышц шеи.
Нужно пройти УЗИ сосудов шеи, чтобы выяснить, нет ли сдавления артерии из-за остеохондроза.

Для уменьшения или устранения головной при беременности можно применять пластырь экстрапласт для лечения головной боли, наклеивать на лоб или на заднюю область шеи таким образом, чтобы пластырь не соприкасался с одеждой, волосами и бровями. Держать 6 часов в день.
Платная консультация
Ольга 2020-10-03 07:19
Скажите, пожалуйста, а какие могут быть причины такой продолжительной головной боли. Болит ночью и утром. Днем не болит. Болит с левой стороны около виска и с этой стороны болит плечо и шея. Что это такое? Очень боюсь
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-03 10:14
Может быть сдавление позвоночной или сонной артерии из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Поэтому и нужно пройти УЗИ сосудов шеи, и головы.