Голокружение

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть

У супруги последние 3 дня боли в шеи и стала часто кружится голова, чёрные точки в глазах периодически

Голова может весь день кружится и не большая тоштона бывает, иногда затылок сдавливает

На приём к неврологу записи нет в поликлинике у нас сейчас

Так же супруга говорит, что есть защемление в шее какое то, при родах трамву сделали
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-25 18:32
Добрый день.

Состояние вашей жены связано с изменениями в шейном отделе позвоночника, при которых происходит компрессия позвоночных артерий, кровоснабжающих ствол головного мозга. При недостатке кислорода возникают данные симптомы у нее.
. Более подробно можно сказать после проведения до обследования: МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.