Голеностоп болит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, протрузии в пояснице, грыжа шеи.
Здравствуйте, мне 36, 174/58 кг, спортом не занимаюсь, сколиоз 1-2 степени, плоскостопие.
В воскресенье вечером ощутила дискомфорт в правом голеностопе. Травм, подворачиваний не было, ничего, что могло травмировать, каблуки не ношу, тяжести не таскаю.
При нажатии на голень в одной области, боль, как при нажатии на синяк. При вращении стопой боль и щелчок во внешней косточке лодыжки. Также при нажатии на голень, такой же щелчок.
1. При движении как скованность сзади, над пяткой. В покое боли нет.
Как мне лечиться и обследоваться?
2. Последние полтора года при лежании на правом боку, немеет и болит бедро.
При ходьбе последние пару месяцев, иногда, боль в передней части бедра. Почти всегда усталость и боль в пояснице, над ягодицей, даже утром.
Рентген тазобедренных суставов в норме.
МРТ поясницы, МРТ грудного отдела и шеи сделала недавно.
Спасибо.
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 06:40
Здравствуйте! Из диагностики - самое информативное - это МРТ.