Год не проходит синяк на лодыжке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад ударилась ногой и образовалась крупная гематома на лодыжке. Синяк за месяца полтора уменьшился в размерах, побледнел, но совсем не прошёл. Дискомфорта он не доставлял, и я про него забыла. Но месяца четыре назад заметила, что след на лодыжке от него остался. Делала йодовую сетку, мазала троксерутином с гепарином натрия - не могу сказать, что это как-то сильно убрало след от синяка (мазью мажу в течение месяца-полутора и до сих пор). На ощупь это место совсем не болит, никаких уплотнений не чувствую. Что это может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Пигментация после нелеченых гематом обусловлена откладыванием гемосидерина в тканях. Частично он рассасывается самостоятельно, частично остаётся навсегда.
Юлия 2017-06-22 20:23
То есть это не опасно? Косметическая проблема?
Острой опасности в этом нет
Алия 2019-07-09 20:38
Здравствуйте, на лодыжке не проходит синяк, периодически побаливает, что это может быть? Фото прикладываю
Здравствуйте. На синяк мало похоже на фото больше на пигментацию. Пройдите УЗИ вен и очную консультацию флеболога