Синяк на бедре после расчеса

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после расчеса на бедре появился синяк, достаточно большой. Зуда нет, просто как будто кто-то укусил. К врачу записалась, который назначал клексан. Но на следующей неделе только. Что пока можно предпринять? Опасно ли это? Связано ли это с тем, что колю клексан?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 мая 2018 года

6 ответов

Если Вы получаете клексан - это значит, что свёртываемость крови снижена и возможно развитие геморрагий (гематом или иначе синяков). К тому же от дозы клесана напрямую зависит насколько снижена свёртваемость крови и с какой вероятностью могут возникнуть геморрагические осложнения. Стандартная доза клексана 1мг/кг/
сут или 100ЕД/кг/сут, но доза может колебаться по усмотрению доктора в зависимости от других обстоятельств пациента.
Юлия 2018-05-10 22:00
Мне назначили ещё и исходя из веса, это правильно? Опасно ли такое проявление и нужно ли снижать дозировку?
Я Вам и написал дозировку на кг массы тела в сутки. Да, совершенно верно, следует выяснить причину гематомы - передозировка клексана, коагулопатия, тромбоцитопения, возможно действие или взаимодействие параллельно принимаемых препаратов, или был ушиб?!
А на данный момент вероятнее всего следует снизить дозу клексана.
Юлия 2018-05-11 15:12
Взаимодействие исключено. Анализы в порядке. Ушиба не было, просто как будто кто-то укусил и я сильно расчесала. На следующий день синяк появился.
Значит только откорригировать дозу клексана!
Юлия 2018-05-12 21:52
Спасибо.