Синяк при варикозе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня обычный варикоз не одной ноге, точного диагноза не помню (нет под рукой). Вены достаточно сильно торчат ниже колена когда я стою, в положении лёжа все норм только шишка на изгибе. Операция назначена на июль. Сегодня обнаружил синяк а точнее два длинных параллельных синяка выше колена с внутренней стороны ноги, длинной примерно по 15см и по 3см шириной каждый, один явный а другой менее выраженный. Никаких болевых ощущений нет. Подскажите пожалуйста, что это и опасно ли? Заранее очень благодарен!
Теги: ноющая боль в ноге и синяки без причины
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Подкожные гематомы и венозные кровотечения при варикозе возможны, как логическое продолжение патогенеза заболевания, и чаще всего для жизни опасности не представляют. Перестают возникать после радикальной венэктомии