Какое самостоятельное лечения и обследование предпринять?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гипотериоз, тонзиллит.
Здравствуйте, 31 декабря На бедре, с внутренней стороны сам по себе появился синяк, нигде не ударялась. Не болел, но нащупала не большое уплотнение с семечку, напугалась хотела к онкологу бежать, но в новый год далеко не убежишь. Позже начался зуд, ноги, руки чесались, тем-ры нет, других симптомов тоже. Мазала эти дни троксевазином, гипариновой, и пила троксерутин в капсулах. Синяк за три дня рассосался, сейчас и следа нет, уплотнение уменьшилось, при пальпации болезненное ощущение в этой области, пока гипаринкой не намажешь тупая боль в ноге и в руку не много отдает. Я так поняла у меня что то венозное. Что делать? Врачей у нас по этой сфере нет! Даже не знаю к кому обратиться (Да и думаю хирург у меня ничего уже не нащупает. Может для начала самой сделать УЗИ, сдать какие то анализы? Пока возможности съездить к флебологу в другой город нет. Да еще около месяца начала приём эутирокса, предполагаю может на фоне гормонов возникли эти проблемы.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте Ирина! Вероятнее всего у Вас на бедре спонтанно образовалась подкожная гематома (это бывает из-за повышенной ломкости капилляров, повышенной проницаемости сосудистой стенки, гормональная дисфункции, гемофилии и тд), нуждается в местном лечении - гель с гепарином-димексидом - резорбция происходит обычно полностью без последствий. Для укрепления венозной стенки витаминизированное питание (вит А и Р), венотоники (троксерутин вы уже принимали), активный образ жизни.
Ирина Колибри 2017-01-10 17:33
Спасибо. С демиксидом сразу стало лучше.