Ушиб ноги, боль как при синяке, но его нет

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ушиблась ногой, появился синяк (или гематома) маленький совсем(пару фиолетовых пятнышек). При нажатии не болит, НО болит при нажатии область рядом(часть ноги выше колена), а там никаких синяков нет, но при нажатии болит как синяк. Что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: после ушиба болит нога но синяка нет
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Гематома (она же - синяк) может быть как подкожной, так и располагаться глубже под фасцией, между мышцами - практически все ушибы сопровождаются гематомами
Алиса 2018-04-26 16:47
Спасибо большое за ответ! То есть там есть гематома, просто она не видна? Поэтому боль при надавливании? Спасибо еще раз!
Боль потому что был факт травмы сопровождавшейся ушибом, с возможной гематомой.