Варикоз и синяки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, эндометриоз, мастопатия, невроз, остеохондроз.
Здравствуйте, доктор! У меня следующий вопрос. Стала замечать что на ногах появляются синяки. Есть мелкие, есть в 1,5см в диаметре. Есть при нажатии побаливает, есть, что нет. Я не могу точно сказать ударяюсь я или нет. На ногах после родов, 15лет назад, появилась сосудистая сеточка на голенях, ляжках.
Иногда чувствую жжение в ногах. Есть варикоз малого таза. В наследственности у бабушки и дедушки.
Всё это совпало с неврозом, депрессией. Анализы сдала следующии:
Анализ на сахар-3,93ммоль
Мочевина-4,10ммоль/л
Креатинин-0,087ммоль/л
Протромбиновый индекс-81.3%
ОАК: соэ 2; лейкоциты-4,3; гемоглобин-139; эритроциты-4,52; палочкояд. -1%; сегментов.51%; эозинофилы1%; моноциты2%; лимфоциты-45%.
Кожа светлая, тонка, проблемная. Когда нервничаю зона декольте, шея, скулы краснеют, покрываются пятнами. После принятия ванны тоже красные пятна на лице и шеи. На ногах видны мелкие сосудики.
Вены пока не видно чтобы выпирали.
С хронических заболеваний гипотериоз(пью эутирокс), невроз, гипоплазия правой позвоночной артерии, остеохондроз шейного отдела позвоночника и поясничного отдела. Кстати перед этим подошвы ног холодные а ляжки нет. Спина побаливает, пользуюсь аппликатором Ляпко.
Дерматолог сказал, что у меня сосуды близко к коже. Может это быть причинной или это начинающийся варикоз? Или что!
Жду ваших комментариев. Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. Нет на варикозную болезнь это не тянет. Вам Надо обратиться к неврологу.
Платная консультация
Ольга 2018-07-31 08:40
Добрый день, Доктор!
Спасибо за ответ. Моё состояние эмоциональное, которое влияет и на физиологию (болит голова, тахикардия, кишечник реагирует,) совпало с этими симптомами с ногами.
Невроз давно, возможно с детства. Тогда так не проявлялся ярко.
Я в интернете начиталась страшных диагнозов, поэтому чувствую себя ещё "лучше".
У нас нет невролога, ближе к осени запишусь в область на прием.
Скажите, а Вы это связывание с возможной грыжрй позвоночника или неврозом ?
Про что вы начитались в интернете? Синяки вряд ли от грыжи позвоночника или невроза, а вот симптомы описываемые вами может быть.
Платная консультация
Ольга 2018-07-31 10:23
Александр Владимирович, спасибо, что нашли время быстро ответить.
Я начиталась о синяках, которые бывают при онкологии. Почему чувство горячих ног и на погоду крутят.
Может авитаминоз. Питание не полноценное. Ем мало фруктов, овощей, молочных продуктов и рыбы. Пью постоянно кучу таблеток. У моего деда были трофические язвы, у бабушки все ноги в буграх. У мамы неврозы.
Вот и начиталась, а после прочитанного не легче
Горячие ноги и "крутят" это скорее всего из-за поясницы. Синяки не показатель онкологии. Можно показаться гематологу еще.
Если вас не затруднит оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2018-07-31 10:52
Ещё раз извините. Спасибо. Отзыв оставлю обязательно.