Варикоз или нет?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: СКВ, олигоартрит, лейкопения
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня на ногах стали образовываться синяки, и вот буквально неделю назад образовалась обширная гематома на икроножной мышце. Болит. Стали появляться боли в ногах, чаще кратковременные.
Я так же являюсь носителем СКВ, и очень серьезно отношусь к своему здоровью. Попасть к хирургу очно не смогла, он сейчас в отпуске. Задала этот вопрос вам, потому что посмотрев активность флеболога на этом сайте я поняла, что ответа не дождусь. Подскажите, что делать.
(на фото гематома уже рассасывается)
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас имеется гематома, предполагать варикозную болезнь по данному фото и на основании ваших жалоб нельзя.