Инфекция?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 1951 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Из-за болей в пояснице ввёл внутримышечно диклофенак в бедро (в переднюю часть, в середине, 2 см. Влево), в конце дня появились боли в мышцах бедра (практически по всему бедру и ближе к коленному суставу), 10 дней боли не уходят, в движении боль терпима, а после покоя, при сгибе или выпрямлении ноги боль приступом, сильная, но притупляется через минуту. Есть гематома, как синяки (или трупные пятна), гипориновой мазью снимается. Нога немного теплее здоровой, но незначительно, жара нет. Может внёс инфекцию? Не столбняк ли (или гангрена?). Или "само рассосётся"?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Это явно ни столбняк и ни гангрена. Для исключения абсцесса сделайте УЗИ.