Гнойный наружный отит

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Четыре дня назад заболело ухо, закрылся слуховой проход. Капаю Полидекса и пью антибиотик Вильпрафен. На третий день лечения появился гной. Подскажите, когда ухо начнёт слышите? От гноя помогут эти лекарства? Может ещё что-то посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Если есть гной, нужно посмотреть откуда он течёт. Возможно у вас средний отит образовалась перфорация барабанной перепонки. В этом случае Полидексу капать нельзя. Если же отит всё-таки наружный, тогда надо провести туалет уха, все прочистить. Нет смысла капать на гной. Поэтому сходите к ЛОРу.
Платная консультация
Алёна 2021-08-08 09:21
Я была вчера у ЛОРа, он смотрел, сказал, что наружный отит. Туалет вчера делали, сказал, что так часто не надо. Когда обычно начинает слышать ухо?
Как только спадет отек, воспаление и перестанет образоваться гной.