Гнойные отиты

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Здравствуйте, возраст моего ребёнка 3,9. В течение полугода продолжаются ежемесячные гнойные отиты. В результате чего нас кладут в больницу, капают антибиотики. За этот период проведено шунтирование барабанных перепонок в обоих ушах, проведена аденотомия. Последний раз выписали 1 мая и после этого на протяжении двух недель не проходили сопли, лечили Полидексой, Отривином, Ринофлуимуцином, Деринатос. Была аллергия на Аугментин. Сейчас у ребёнка вновь течёт гной из уха, уже 4й день. 2 дня темп не было, сейчас 37,7. Врач в поликлинике прописал местный антибиотик в ухо Комбинил дуо, в нос Називин. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? -опять обращаться в больницу или продолжать лечение дома? Как долго может идти гной? Как вылечить часто повторяющиеся отиты?
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим прием антибактериальных препаратов (Сумамед, например). Я бы рекомендовала капать в ушко Отофу, после чего закладывать в ухо турунду с тетрациклиновой мазью на 30 минут 3 раза в день неделю. Необходимо обследовать носоглотку (эндоскопически, КТ и т. д.), сделать тимпанометрию, а также мази на флору из носа, глотку и ушей на флору с чувствительностью к антибиотикам.