Беременность и отит
Спрашивает: Наталья, Москва
Пол: Женский
Возраст: 33
Хронические заболевания: Хр.пилонефрит и сальпонгофарит
Здравствуйте, у меня беременность 23 недели.12.01.16 сходила сдала анализы по беременности, ближе к вечеру непонятные ощущения в ухи, к 22.00 левое ухо заложило, как буд то вату запихнули.13.01.16 сходила к ЛОРу сказала наружный отит, назначила отипакс и борный спирт на ночь с туркндочкой.14.01.16 стала болеть правое ухо, я опять к ЛОРу, она сказала двухсторонний наружной отит. И сказала звонить к гинекологу и спрашивать у неё, что можно а что нельзя, т. к. я беременна.15.01.16 поехала к платному ЛОРу, посмотрела и сказала двухсторонним наружный отит и назначила: эуфорбин композмтум, отипакс, супракс, хиляк форте. Вечером приехала решила закапать отипакс в правое ухо и его заложило. Теперь не слышу двумя ушами. Что делать? Очень прошу помогите. До этого не болела.
5 ответов
Здравствуйте! При наружном отите противопоказан Отипакс (читайте аннотацию к препарату). В данной ситуации я бы рекомендовала закапывать Кандибиотик.
Полилекса не желателен при беременности. Кандибиотик будет менее вредным.