Гнойный двустороний отит, чем почистить? Что капать?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, У меня с детства была проблема с левым ухом(воспалялось, стреляло), в 14 лет мне делали операцию(чистили кость), после на протяжение жизни периодически воспалялось и перешло в хроническое заболевание но с недавних пор около года назад начались периодические гнойные выделения причём из обоих ушей при этом нет никаких болей, иногда при резком вдыхании носом чувствую что дышу и ушами и неприятный запах гноя, возможности обратиться к врачу в данный момент нет, вопросы:
1. Чем при перфорированной перепонке можно очистить ухо от грязи и гноя перед закапыванием капель в ухо?
2. Решил прокапать Диокседин, какой брать 0.5% или 1%? Надо ли разводить? Сколько и как капать? (искал информацию и запутался то пишут что 2 раза в день по три капли то что 3 раза в день по 3 капли, другие пишут что и внос ещё надо капать только не понятно в место ушей или дополнительно).
3. Можно ли применить данный препарат если нет то чем заменить его?
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На данный момент есть выделения из уха?
Павел 2017-08-31 20:28
Есть.
Здравствуйте! Да, Диоксидин 1% можно закапывать в ухо по 2-3 капли, после чего закладывать в ухо турунду с Тетрациклиновой мазью 3% на 20 минут 3 раза в день неделю.