Гнойный конъюнктивит очень красный глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю назад у мужа начал слизиться глаз, через день чуть чуть покраснел и появился отёк, он пошёл к врачу, ему сказали, что это аденовирусный конъюнктивит, назначили капли офтальмоферон, окомистин, дикло ф, сигницеф, тетрациклин, но такое ощущение, что ему хуже от них, сейчас глаз весь ярко красный, нет живого место на нем, но отёк немного спал
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вирусный конъюнктивит вещь противная, ей болеют 10 дней, ни больше, ни меньше. Препараты назначили правильные.
В вашем случае еще добавилось кровоизлияние в конъюнктиву, скорее всего из-за него ощущение, что стало хуже. Продолжайте капать все назначенные капли в течение 10 дней. Через 10 дней все симптомы должны пройти. Если глаза будут красные, то можно добавить хилопарин комод (у него нет аналогов, он один такой) по 1 кап 6 раз в день. Он поможет быстрее привести глаза в порядок.