Гнойные выделения после удаления миндалин

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Часто болела ангиной и с детства лечилась на танзилоре. Потом прекратила в связи с переменной места жительства и большое расстояние от лечащего врача. Спустя какое то время стало болеть горло чуть ли не круглый год, скопления гноя в миндаленах было такое, что когда глотала слюну то вместе с гноем. В итоге отправили на операцию по удалению. Удалили. После операции соблюдала все рекомендации. Прошел уже год, но тут как тут у меня снова откуда то взялся гной. Отходит постоянно. Снова в горле как чешется. В горле время от времени начинает появляться дискомфорт, сразу обратным движением горла поднимаю вверх скопление и оказывается густая жидкость от прозрачного до желтоватого цвета. Что это может быть? И что делать? Помогите хотя бы советом.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Причину нужно искать в носу (пазухах), так как слизь стекает по задней стенке глотки именно с носа.
Для этого в первую очередь нужен осмотр носовой полости. И дообследование рентген пазух носа и бак. Посев из носовой полости на микрофлору.