Гнойные пятна в горле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, что то мешает в горле как будто сухой комок стоит который ни как не выйдет. Задняя стенка горла в плачевном состоянии, трудно описать тот ужас что там творится, на фото должно быть видно. Промывал содой, фурацилином, ёдинолом, раствором с перекисью водорода. Так же пользовался спреями, такими как ИОКС, Мирамистин. Ни чего не помогает (Ходил в больницу как в платную так и в государственную, там и там сказали хронический тонзиллит, нужно промывать миндалины. Но у меня сомнения что это поможет, так как два раза промывал и даже на чуть чуть не помогло. Может стоит сдать кровь на анализ и взять мазок с полости рта? Думаю что стрептокок какой нибудь и без антибиотиков не обойтись (
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Мазок из ротовой полости сдать обязательно. Также исключить наличие проблем с желудочно-кишечным трактом