Гнойные комочки

Спрашивает: Дпрья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в конце языка кразные бугорки, а когда я чихаю из них вылитает гнойные комочки, болит горло? Что это за бугорки с вонючими комочками? Может ли это быть рак?
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти бугорочки - это сосочки корня языка. И они в норме.
А гнойные комки (пробки) -выходят из небных миндалин (это проявление хронического тонзиллита). Для того чтобы их убрать нужно провести курс санации (промывание) лакун миндалин.
Эту процедуру делает ЛОР врач