Гнойники на лице (щеки) это связано с ЖКТ?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Прыщи (гнойники) чаще всего на щеках. 7 лет болею этим
Здравствуйте, мучают гнойники на лице (щеки) это может как то быть связано с ЖКТ и органами внутренней секреции? Проходил обследование , делал узи (органы без изменений), глотал трубку, , проверялся на хилобактер (отрицательно) , нашли перегиб желчного пузыря (врожденный) , сказали идет небольшой заброс желчи в желудок. Но сказали с этим очень много людей живут и все у них нормально. Проблема до сих мучает (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-21 16:40
Проблемы со стороны пищеварительной системы могут способствовать и усугублять кожные заболевания, но это не основная причина. Для устранения застоя желчи можно подобрать растительные желчегонные препараты. Также Вам желательно обследоваться у эндокринолога.