Акне по причине жкт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже более 5 лет страдаю высыпаниями на лице в виде прыщей (проще говоря акне). Кожа лица на прямую зависит от питания, даже от ложки меда на утро выскакивает болезненный прыщ. Так же есть проблема не регулярного стула т. е. через день, через два дня это для меня к сожалению норма. Сдавала анализ на клеща, подтвердили диагноз демодекоз. Терапевт говорит что все анализы в норме(кал, моча, биохим. Крови, общ. Анализ крови) Гастроэнтеролога в поликлинике НЕТ. Отправляют снова к терапевту, замкнутый круг! Думаю что корень проблемы это неполадки ЖКТ. Помогите мне разобрать в чем корень моей проблемы. Какие анализы надо сдать что бы подтвердить что жкт не в порядке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 23:08
Светлана! Сдайте тест на Хеликобактер пилори. Кал на лямблиоз, трехкратно. Кал на дисбактериоз.