Гнойники на ладонях и по телу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Язва, бронхит.
Здравствуйте, у мужа появились высыпания на ладонях, вначале просто как авитаминоз, потом они стали выглядеть как гнойники, один проходит, на его месте следующие появляются. Они не чешутся, но внутренние части ладоней покрыты сильно. Уже месяц. Но стали появляться по всему телу похожие гнойники. Но с сухой верхушкой. Их не много, 10-15 на всем теле. Они больше по размеру. Мазали тридерм, подсыхают, отваливаются, но совсем не сходят. После недельного отдых, опять стали на тех же местах гнойники вылазить. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 07:25
Здравствуйте Юлия

Судя по фото и описанию, можно предполагать псориаз.

Что бы точно поставить диагноз фото 1 элемента недостаточно.

Необходимо полностью видеть весь кожный процесс, поэтому лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу.