Гнойник на слизистой, на верхнем контуре свободного века

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это и с чем связано? Как лечить? Сегодня почувствовала при моргании трение. Под верхним веком. Посмотрела в зеркало а там гнойник примерно 1,5 мм, выпуклый. Зрелый. Прям под линией роста ресниц. Припухлости нет. Что мне делать? Обратиться к врачу сейчас не могу. Опасно ли это, если прорвет?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-13 15:49
Это не опасно, это просто закупоренный проток мейбомиевой железки, можете покапать в глаз витабакт (окомистин, офтальмодек) 2-3 р/д 5-6 дней и аккуратно чтоб не попасть в глаз обработать край века спиртовым раствором календулы.