Прыщик на верхней слизистой глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с утра все было хорошо, пошла на учебу думара ресница в глаз попала, на протяжении 2 часов терла из-за дискомфорта, пришла дамой решила водой промыть чтобы ресница вышла с глаза, начала смотреть в зеркало а там прищик на верхней слизистой глаза, что это и как от этого избавиться так так оно мне режет глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-09 15:43
Здравствуйте. Это киста Молля, закупорка потовой железы века. Попробуйте теплый компресс ватным диском на веко на 7 минут примерно, затем аккуратно помассировать край века, можно с блефарогелем-1. Так 3-4 раза в день 2 недели. Пузырек при этом рано или поздно должен лопнуть. Если будет мешать и долго держаться, можно капать увлажняющие капли, например Систейн ультра, Оксиал или Гилан-комфорт для облегчения симптомов. В крайнем случае можно сходить на прием к офтальмологу, он сделает прокол пузырька.