Гнойничок на веке

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, изначально чуть покраснело веко была боль, дня через два появился не большой гнойничок, дня через три он пропал, потом на его месте образовалось не большая корочка боли нет, это все длиться уже более недели, верхнее веко совсем маленько припухшие, что это может быть. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего это был ячмень, который у вас созрел и сам вскрылся. Сейчас никакого уплотнения нет?
Максим 2019-06-18 15:51
Здравствуйте. Изначально на нижнем веке был не большой гнойничок, потом он пропал через какое то время на его месте появилась корочка и не проходит до сих пор, и верхнее веко не много припухло.
А чем мазали? Или никак не лечились?
Максим 2019-06-18 16:40
Не мазал, примерно около дней 8—9 корочка появилась. Не было просто времени лечится
Тогда утром и вечером обрабатывайте глаз мирамистином. А веки мажте дексагентамициновой мазью тоже 2 раза в день. В течение 5 дней должно будет все пройти. Ну или стать значительно лучше.