Припухлость верхнего века

Спрашивает: Ирина Стрижакова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Наращивала ресницы, потом решила снять. Мастер который мне делал наращивание была в больнице и посоветовала снять их касторовым маслом. Я так сделала, намазала на ночь. Утром ничего не снялось. Я на этом не остановилась. Еще на ночь намазала. Трогала ресницы пыталась их снять. Несколько ресниц оторвались с моими. Днем появилась небольшая отечнасть века. Вчера тоже была отечность немного. Целый день мазала жирным кремом. И пыталась оторвать ресницы. Половину сняла, но веко на сегодня еще больше припухшее и покраснение там где растут ресницы. К мастеру смогу попасть только завтра вечером она мне так сказала. В больнице она. Припухлость началась из-за того что я ресницы выдергивала? И если не трогать их вообще, припухлость спадет? И да веко немного болит когда трогаешь. Буду очень благодарна за совет! Вот почему я не дождалась мастера, влезла сама.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-20 19:39
Здравствуйте, Ирина! В таком случае лучше ничего не делать и дождаться 2-3 дня пока веки успокоятся. Если появятся признаки воспаления, то нужно будет добавить капли, например, Окомистин 3 раза в день, а на веки мазь Флоксал (мазать в вашем случае на кожу). Полечить 5-7 дней. Только на спокойных веках снимать ресницы, иначе можно усугубить раздражение.