Гнойнички на волосах и выпадение волос

Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня около года появляются гнойнички на голове и обильное выпадение волос мне 20 лет, назначали лечение ничего не помогает, что только не пробовал и шампуни менял и какой то смесью голову мазал ничего не помогает в моем городе не очень хороший дерматолог оказался(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 18:14
Добрый день Рашид!
Скорее всего у вас Фурункулез распространенный. Желательно получить фото. Для начала нужно сдать посев из гнойника чтобы определить какая там флора. Также обязательно сделать инъекции антибиотика Цефтриаксон в/м 2 раза в день 7 дней. Пропить курс Поливитаминов. А наружно сначала Тридерм крем 2 раза в день 10 дней. А затем перейти на Бетаметазон.