Выпадают волосы на голове и на теле

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 8 лет имеются проблемы с пищеварением (отрыжка, газы).
Здравствуйте! У моего мужа в большом количестве выпадают волосы на теле и голове – в прямом смысле линяет круглый год. Началась проблема года 4 назад. Все общие анализы хорошие, доп анализов не проводили. Принимал специальный комплекс витаминов от выпадения волос, мылся специальными гелями и шампунями – помогло мало. 8 лет имеются проблемы с пищеварением (отрыжка, газы). Огромное спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-03 10:17
День добрый Мария, вашему супругу необходима консультация трихолога. Такие состояния предпологают осмотр, чтоб оценить степень выпадения волос, и тщательное обследование.
Мария 2015-08-03 10:41
Спасибо огромное за совет! Дело в том, что мы временно живем во Франции и таких специалистов как трихолог, к сожалению, нет, или они носят только косметическую функцию. Подскажите, пожалуйста, включает ли тщательное обследование анализ на гормоны?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-03 13:43
Как правило с этого и начинают