Гнойнички на коже лица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такого рода-после использования БАДа пантовигар -появились три больших подкожн гнойника(на границе роста волос на щеке и в носогубного треуг), которые долго созревали и хотя лопнули по очереди, но! Выйти всему содержимому не удалось и воспаление повторилось еще трижды. В носогубного треугольника инфекция, видимо, распространилась и теперь есть несколько гнойничков над губой и под губой.вокруг красный ореол.что делать? Никакими мазями типа ихтиоловой, вишневского и т. Д наружу вытянуть содержимое не удается.спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-10 20:39
Фото выложите
Natalybee 2014-11-16 22:19
Попробовала сделать фото как не старалась ближе не выходит-оч расплывчато.добавляю к своему вопросуинформацию -из этих "прыщиков" как будто что-то белое выделяется: густая белая масса.
Natalybee 2014-11-16 22:20
Спасибо, за уделенное время!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-19 02:41
Мазь ЯМ, продается в ветаптеках.
Начните с 5 мин вечером ежедневно прибавляя по 5 мин доведя экспозицию до 30 мин и затем по 30 мин 2 нед. Затем отпишитесь с новыми фото.
наталья 2014-11-20 10:38
Спасибо! Наконец-то нашла эту мазь! Буду использовать по Вашей рекомендации.
Наталья 2014-12-08 06:50
Добрый день! Прошло 2е недели, ям использовала. Улучшения в области носогубного треуг-явные. Осталаст краснота, довольно сильная. Но я получила ожог и еще появилось на висками одно высыпание на голове, именно в волосах. Начали сыпаться волосы. Помогите пож-а! Что же делать мне? Никогда! Такого не было! Чем еще воспользоваться? Кожа у меня оч тонкая! Как вы относитесь к де одежку комплексу? Оч много полож про него в интернете?
Наталья 2014-12-08 20:43
Добавляю фото головы, там как раз и височная часть захвачена! Очень жду совета, потому как меня посылают проверять ЖКХ, щитовитку-а по этой части ничего не находят, даже зонт глотала.спасибо!
Наталья 2014-12-08 20:45
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 01:05
Приношу свои извинения за длительное молчание. Были проблемы с интернетом. Сейчас вроде все наладилось.
про комплекс ничего не скажу по причине не знания. Теперь какие жалобы