Красное на голове

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите решить проблему на волосах у меня красные пятна в некоторых местах головы подскажите пж что это за болезнь и как вылечить она уже у меня давно подскажите пж очень вас прошу какие таблетки принимать может мази? И т. д
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-01 22:58
Здравствуйте, Александр!

По фото и описанию больше данных за псориаз волосистой части головы.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Что-то использовали для лечения и как долго?!?
Александр 2021-03-01 23:32
Никто не болел из моих, на коленях лактях нету ниче только на голове да использовал мазь против грибков я думал что это грибок кожи как долго неделе две
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 10:18

Александр!

По фото и описанию, больше данных за ограниченный псориаз волосистой части головы.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию этих очагов (есть специальные признаки) , в труднодиагностируемых случаях - делают: панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Также, имеет значение динамика течения болезни со временем могут появиться бляшки на других участках кожи, поражение ногтей и /или суставов.

В плане лечения можно использовать:

Лосьон локоид - - - 2 раза в день на очаги до 14 дней, дальше - 2 раза в неделю (например понедельник и четверг) - - - до 2-3 мес, при необходимости

Шампунь кертиоль псо - - - по инструкции до 3-4 мес

Шампуни с дегтем, пиритион цинком - - - тоже подходят

Паста сульсена 2 % - - - по инструкции дополнительно до 3-4 мес

Отличный результат даёт - фототерапия, есть фотолампы со специальной насадкой в виде расчески. Есть фотолампы для домашнего использования.

Узнайте или есть возможность пройти курс фототерапии в вашем городе.

Правильный / здоровый образ жизни, питания, полноценный сон, положительные эмоции - - - очень приветствуются!

Если есть вопросы, пишите!
Александр 2021-03-02 11:56
Можно узнать выпадают ли фолликулы при псориаза головы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 12:03
Нет! Если вы не расчесываете и не трете!
Александр 2021-03-02 12:07
А при втирании лекарства там какого то мази или вот что вы посоветовали?
Александр 2021-03-02 12:12
И вопрос может ли во сне выпасть когда спать волосы на подушку при поворачивании ночью?.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 12:20
Нет. Нет.

Выпадают волосы? Давно?
Александр 2021-03-02 12:23
Волосы не выпадают сами просто в тот раз постригся под 0 очень коротко заметил что с переди чуть чуть небыло фолликолов может коротко было? А так вроде было все на месте могу фото предоставить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 13:54
Значит, не волнуйтесь! Отпишитесь при необходимости
Александр 2021-03-02 15:01
Вот фото когда подстригся спереди было чуть просвет и вот красное у волос на лбу что это пот?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-02 18:17
Фото размыто. Плохо видно (
Александр 2021-03-02 18:28
Посмотрите на 2 фото там вроде видно более менее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 01:50
Это волосяных фолликулы, вероятно
Александр 2021-03-03 01:53
На 2 фоте это не волосы их там нет там что то другое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 02:04
Волос нет, а фолликулы есть, может быть фолликулярный кератоз.
Александр 2021-03-03 02:07
Что это значит?
Александр 2021-03-03 02:36
И еше узнать выпадают ли фолликулы при дермадите или при псориазе? Или выподают только волосы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 12:40
Фолликулы не могут выпадать, только волосы

Чтобы ответить более точно нужны более качественные фотографии! Крупным планом и при хорошем освещении! Возможно нужно провести дерматоскопию
Александр 2021-03-03 19:20
Я б хотел узнать а изза чего может быть выпадение фолликул?
Александр 2021-03-03 22:10
И хотел узнать может быть псориаз за работой за компьютером? Или дермадит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 01:59
Поверхностная бактериальная инфекция

Псориаз нет