Гнойная простуда при беременности с температурой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, хотела с вами посоветоваться. Я забеременела(2ой ребенок будет, долго пытались зачать и наконец получилось) и сейчас на 5 неделе и 4 дня. Заболела простудой и появились желтоватые выделения из горла и носа. Темп максимум была 37.2. Как посоветуете лечиться на таком маленьком сроке? Завтра ещё гинеколог направила сдавать анализы крови, мочу, кал и ЭКГ. Второй вопрос: моё состояние как-то повлияет на результаты анализов?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Употребляйте больше соков, морсов домашнего приготовления, а также промывайте полость носа раствором морской воды, затем используйте Хлоргексидин 0.05 %, разведенный с водой 1: 1, по 1 мл 3 раза в день неделю. Если выделения на 2-3 терапии не начнут светлеть, следует закапывать ципролет (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
Ирина 2019-07-09 14:12
Спасибо большое за совет. Вы только не ответили про результаты анализов. И что Вы думаете о таком препарате как секстафаг? Его можно применять в моем случаи? И поможет ли?
Секстафаг как и любой бактериофаг не противопоказан при беременности. От бактериофага не ждите чуда.
На анализе крови несомненно ваше состояние отразится, но не выражено.
Ирина 2019-07-11 21:49
Спасибо. Скажите пожалуйста, темп держится 3 день 37-37.1, боль в горло прошла, но вот выделения из горла уже чуть желтоватые и ещё выходят, по утрам после полоскания. Сколько дней ещё темп будет держаться и это будет считаться нормой? И ещё вопрос: температура держиться из-за болезни или беременность тоже играет свою роль?
Температура может держаться и на фоне беременности. Мы стремимся к отсутствию боли, дискомфорта, выделений, поэтому продолжаем терапию до недели.
Ирина 2019-07-11 23:29
Хорошо. Я Вас поняла. Спасибо большое за ответы! Через 3 дня ещё отпишусь если улучшений не будет.