Гнойная ангина большие миндалины все в гнойном налете

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Камни желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите чем можно лечить дома гнойную ангину? В больницу не успела обратиться, а впереди выходные. Дома из медикаментов есть стрепсилс (таблетки и спрей с ледокаином), тантум верде спрей, граммидин таблетки для рассасывания, циклоферон, флемоксин солютаб 500мг, мирамистин, цветки ромашки.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При повышенной температуре тела следует принимать антибактериальные препараты, для чего вполне подойдёт Флемоклав (по 500 3 раза в день неделю), глотку орошайте раствором Мирамистина, налеты снимайте тампоном, смоченным в Люголе. В качестве обезболивания используйте спрей Тантум Верде или Стрепсилс.