Гной в щеках

Спрашивает: Елизавета Эдуардовна Янина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Под кожей на щеках шишки с гноем, сверху синеватые, очень болит, протыкаю иглой выходит струя гноя и желтой жидкости, следом кровь с гноем, иногда кровь почти чёрная, так уже лет 6 мне 20, образуются эти шишки несколько раз в месяц, потом стихают, но повторяется заново, пробовала игнорировать остаётся синяк, и всегда не одном и том же месте, если надавить прорисовывается силуэт бедой шишки на щеке, до конца не разу не получилось это вылечить, делала дарсонваль, разные крема и мази, переливание крови, ничего не помогает, и циндол, солициловая мать, вишневского, ихтиол, регицин, ретиноевая мазь, полисорб, мазок сдавала инфекций нет, взирать ничего толком не сказала к другим врачам не отправила, шишки не проходят до сих пор сегодня воспалились опять
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-01-26 09:40
Добрый день, это кистозная форма акне. Лечить такие состояния необходимо на приеме у дерматолога - антибиотиками или ретиноидами - принимаются эти препараты внутрь, под контролем дерматаолога амбулаторно, там же могут и вскрыть кисты. Самим этого делать не стоит, вы только разносите инфекцию когда самостоятельно их протыкаете иглой.