Гной в кале

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, закончила лечение хеликобактер пилори антибиотиками кларитромицин, флемоксин, также пила разо и бактистатин, в кале начала замечать обильную слизь либо это гной белого цвета, не знаю что, запах не приятный. Очень переживаю, так как в интернете начиталась что это могут быть опухоли, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Имеется хронический бескаменный холицестит, хронический тонзиллит
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-25 17:55
Здравствуйте, Алина! Для уточнения желательно сдать кал на копрограмму. Это может быть слизь как реакция на приём антибиотиков, так может проявляться грибковая инфекция. До результатов копрограммы можно принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней. Если при приёме антибиотиков не были назначены биопрепараты, то можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.