Гной после ампутации при сахарном диабете

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, у моей бабушки (67лет) сахарный диабет Инсулиновый. Ей ампутировали ногу сразу до средней трети бедра, так как плохое кровообращение, но рана до сих пор не заживает, течёт гной. Бабушка постоянно жалуется на боль в культе, мало спит и Постоянно бредит, состояние ужасное. Что врачи делают не так? С момента операции прошло больше месяца, сразу не делали ушивание, сделали его пару дней назад, но гной до сих пор течёт. Сахар в пределах 6-7ммоль. Что делать? Как помочь бабушке? Какие примерные прогнозы на жизнь?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего вы не совсем обьективны в описании, если гнойное отделяемое сохраняется рану не ушивают. К сожалению на течение раневого процесса оказывают влияние многие факторы(сопутствующая патология, возраст и др.), поэтому предсказать развитие событий крайне сложно.
Платная консультация
Ирина 2021-02-18 11:01
Здравствуйте, в том то и дело, рану не ушивали потому что было много гноя, потом его стало меньше и С рач ушил рану, оставив небольшую дырку на случай дальнейшего отхождения гноя. Вчера поставил какой то аппарат для отсоса гноя, но он не помогает и сегодня повез на промывку раны, которая делается под общим наркозом. Это уже 4 промывка за 1.5 месяца и соответственно 4 наркоз. Бабушка уже агрресивная, раздражитеньная, плохо ест. Может вы порекомендуете что то, чтобы ускорить заживление раны?
Очевидно используйте вакуумная терапия для лечения раны(современные методы), и скорее всего была проведена хирургическая обработка раны. Вы должны понимать, что без очной оценки общего состояния пациента, осмотра состояния раневого процесса, какие-либо комментарии дать нельзя. Заочно могу предположить, что имеется высокое поражение сосудов, поэтому имеется такой раневой процесс. Более разумным было бы эти вопросы обсудить с лечащим врачом.