Гноится глазик к малыша, возраст 10 дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 дней
Здравствуйте, малышу 10 дней, загноился один глазик, наша педиатр рекомендовала левомицетин капли, дозировкой «первые три дня капать по 6 раз в день, затем три раза в день» и промывать кипяченой водой.
Но что то я сомневаюсь в правильности назначения, ведь в инструкции указано что их принимают не раньше четырехнедельного возраста и четыре раза в день. Очень боюсь их капать, и хотелось бы услышать Ваше мнение на счет этого. Может есть более щадящие аналоги? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-29 17:58
Добрый день.
Необходимо промывание глаз и можно капать альбуцид.
Также нужен массаж глазика для профилактики непроходимости слезного канала.