Срыгивание и рвота у малыша в 3 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, малышу три месяца и нас беспокоят обильные Срыгивания, похожие даже больше на рвоту, срыгивает после еды и через час может и после сна, и фонтанчиками, особенно когда ножки поднимает, началось это когда ему было 2 недели, сдавали копрограмму, выявили клебсиелу, назначили энтерофурил, Линекс, Мезим, все пропили, но Срыгивания не прошли, невролог причины не увидела, родились 3100, в месяц вес 4000, в два 5150, в три 5900, ГВ, помогите пожалуйста, может стоит пройти каких нибудь дополнительных врачей? Анализы? Или пропить что-то? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Светлана, доброе утро!
Судя по прибавкам массы тела, малыш может и переедать.
Расскажите, пожалуйста, про свой режим кормления.
В 2-недельном возрасте не проводили УЗИ пилорического отдела желудка?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Светлана 2015-12-19 11:37
Добрый день!
Кушаем по требованию, но 2-3 часа всегда выдерживает между кормлениями, узи делали только брюшной полости.
Светлана, через 2 часа - это для такого возраста часто.
Попробуйте проконсультироваться с детским хирургом.
Всего доброго!