Пробиотики и семитикон

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли давать ребёнку вместе с пробиотиком(рела лайф) ещё и семитикон(саб симплекс)? Наш педиатр не смогла ответить на этот вопрос.
У ребёнка редкий стул(1 раз в неделю), газообразование повышение и срыгивания(более двух столовых ложек после каждого кормления, выходит переваренное молоко-творог). Глотает воздух при кормлении. Срыгивает после кормления сразу, через пол часа/час/полтора, вплоть до следующего кормления. Поможет ли нам хоть немного симетикон?
Вес набираем- 950 гр, 1,3 кг, 1 кг. Ребёнок бодр и весел, делали нейросонографию- все в норме, пилоростеноз исключили. Больше это беспокоит меня, как маму. Переживаю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте, исключили переедание?
Противопоказаний к употреблению пробиотика и препаратов симетикона нет.
Виктория 2022-03-04 18:37
А как это проверить? Малыш на гв, кормлю по требованию. Иногда сам отказывается. Пустышка присутствует. В сутки примерно 10 кормлений. Везде пишут, что малыши на гв не переедают и сами контролируют выработку молока.
Виктория 2022-03-04 23:56
Нет, только ночью ест по сне.
Иногда детки сосут грудь, чтоб успокоиться, тогда может быть переедание. Но если малыша это никак не беспокоит, то расслабьтесь, функциональные срыгивания к полугоду проходят